Men: Tourismusverband Erzgebirge
A A+ A++ Die Erlebnisheimat

Ansprechpartner

Veronika Hiebl

Veronika Hiebl

Geschäftsführerin

Tel.: 03733 18800-0

v.hiebl@erzgebirge-tourismus.de

Karsten Gräning

Karsten Gräning

Stellvertretender Geschäftsführer

Tel.: 03733 18800-28

k.graening@erzgebirge-tourismus.de

Ronny Schwarz

Ronny Schwarz

Marketingkoordination,

Produktmanagement Aktivtourismus,

Produktentwicklung, externe Projekte

Tel.: 03733 18800-15

r.schwarz@erzgebirge-tourismus.de

Jana Uhlmann

Jana Uhlmann

Projektmanagement Destinationsentwicklung,

Marktforschung, Innenmarketing

Tel.: 03733 18800-16

j.uhlmann@erzgebirge-tourismus.de

Birgit Knöbel

Birgit Knöbel

Projektmanagement Wandern

und Qualitätssicherung

Tel.: 037322 2550

b.knoebel@erzgebirge-tourismus.de

Doreen Burgold

Doreen Burgold

PR / Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 03733 18800-23

d.burgold@erzgebirge-tourismus.de

Ute Florl

Ute Florl

Projektmanagement Themenmarketing,

Messen und ErzgebirgsCard

Tel.: 03733 18800-13

u.florl@erzgebirge-tourismus.de

Angela Tuppatsch

Angela Tuppatsch

Informations- und Buchungsservice,

Stammdatenerfassung,

Anbieterbetreuung, Kundenbetreuung

Tel.: 03733 18800-14

a.tuppatsch@erzgebirge-tourismus.de

Stefanie Lorenz

Stefanie Lorenz

Projektmanagement Erzgebirgische

Aussichtsbahn, Eisenbahn, Oldtimer,

Handwerk, Weihnachten,

Reiseveranstaltungsmanagement

Tel.: 03733 18800-26

s.lorenz@erzgebirge-tourismus.de

Birgit Drechsler

Birgit Drechsler

Projektmanagement Tag des

traditionellen Handwerks,

Gastgeberverzeichnis

Tel.: 037322 2550

b.drechsler@erzgebirge-tourismus.de

Anke Eichler

Anke Eichler

Projektmanagement Themenmarketing

Kulinarik/ALPRegio/Vertrieb

Tel.: 03504 614877

a.eichler@erzgebirge-tourismus.de

Beatrice Berninger

Beatrice Berninger

Buchhaltung, Allgemeine Verwaltung,

Controlling

Tel.: +49 (0)3733 18800-25

buchhaltung@erzgebirge-tourismus.de

Christine Bautze

Christine Bautze

Buchhaltung, Allgemeine Verwaltung,

Controlling

Tel.: +49 (0)3733 18800-18

c.bautze@erzgebirge-tourismus.de

Silvia Wiltzsch

Silvia Wiltzsch

Zentraler Buchungsservice

DTV Klassifizierungen

Tel.: 03504 614879

s.wiltzsch@erzgebirge-tourismus.de

Melitta Haustein

Melitta Haustein

Sekretariat/ Zentrale,

Allgemeine Verwaltung,

Gremien- und Mitgliederbetreuung

Tel.: 03733 18800-11

m.haustein@erzgebirge-tourismus.de

Damaris Günther-Schmidt

Projektmanagement Themenmarketing,

Marketing Assistenz

Tel.: 03733 18800-19

d.guenther-schmidt@erzgebirge-tourismus.de

Yvonne Lancho

Welterbe-Projekt

Tel.: 03733 18800-17

y.lancho@erzgebirge-tourismus.de

Theresa Seidler

Projektmanagement Online Marketing

Tel.: 03733 18800-12

t.seidler@erzgebirge-tourismus.de

öffnenErzgebirge aktuell

  • Webcams

    Webcam

Partner

  • Erzgebirgssparkasse
  • Freiberger Pils
  • Enviam
  • vms
  • Richter Fleischwaren
  • Richter Fleischwaren
  • Erzgebirge.org
  • Erzgebirge.de
  • Wirtschaft im Erzgebirge
  • Annaberger Backwaren
  • Modellbahnland Erzgebirge
  • Landesgartenschau Oelsnitz